четверг, 4 февраля 2016 г.

Песня о морских животных на английском языке

Лето – это замечательное время для того, чтобы отправиться к морю или отдохнуть на океанском побережье. Конечно же, дети очень любят это время, когда можно построить великолепные замки из песка, поплескаться в ласковом море или просто побегать по пляжу. Однако самые глубокие впечатления остаются после знакомства с потрясающим подводным миром, где дети могут встретиться с удивительными морскими животными и узнать невероятные факты о подводной жизни. Поэтому, продолжая тему животных, я создала песню под названием "Deep in the Ocean, Deep in the Sea", разучивая которую дети, смогут запомнить названия морских животных по-английски и узнать интересные факты об их жизни. Это прекрасная универсальная песня, которую можно разучивать с детьми разных возрастов и уровня владения английским языком. Дети дошкольного возраста могут запомнить названия морских животных, в то время как детям постарше можно предложить запомнить правописание этих слов, а также выполняя различные задания на основе увлекательного материала существенно улучшить общий уровень знаний по английскому языку.


Слова песни “Deep in the Ocean, Deep in the Sea”
1
Deep in the ocean
Deep in the sea
Life is a miracle
For you and me!
Surface is calm
But there, in the depth
Watery secrets are kept.

Refrain:
Deep in the ocean
Fish swim in schools,
Life’s full of motion,
Life is so cool.
Deep in the ocean
Sea animals live
With them
I would like to swim.

2
Whales and dolphins,
Jellyfish, squids,
Seahorses hiding
In brown seaweeds.
An octopus stretching
Its tentacles fast,
And turtles,
And terrible sharks.

3
And there on the bottom
On yellowish rags
Lobsters are walking
Along with some crabs.
Starfish are beautiful,
Shrimps slowly glide,
And oysters keep treasures inside.



В дополнение к песне я приготовила два набора флеш карточек с изображением морских животных. Первый набор включает карточки, на которых присутствуют картинки и слова. Второй набор включает карточки, на которых нарисованы только морские животные, в то время как слова напечатаны на отдельных карточках. Вы можете использовать эти карточки для различных лексических игр на уроке английского языка. К тому же, я добавила еще несколько животных, которые не упоминаются в песне для того, чтобы расширить словарный запас детей.











Чтобы стимулировать интерес ребенка к английскому языку, необходимо увлечь его игрой, в процессе которой он незаметно и без лишнего напряжения запомнит лексику по теме. Поэтому я разработала игру Бинго с удивительными морскими животными, представленных на флеш карточках. Вы можете использовать эту игру на уроках, что значительно разнообразит учебную деятельность.



Надеюсь вам пригодятся эти красочные флеш карточки и моя песня о морских животных. В следующий раз я поделюсь заданиями, которые Вы можете использовать, чтобы углубить знания детей по этой теме.

Комментариев нет: