суббота, 30 января 2016 г.

Задания для песни о лесных животных на английском языке

Продолжая делиться с Вами материалами по английскому язык, хочу представить Вашему вниманию серию заданий для разных уровней владения английским языком, разработанные по моей песне о лесных животных. Флеш карточки и раскраски по этой песне Вы можете найти в предыдущем посте.


Задание 1: Это задание для детей, которые уже знакомы с буквами и могут определить, на какую букву начинается слово. Ученики должны назвать животное, определить, на какую букву начинается его название, и соединить с картинкой. Отрабатывается умение находить звукобуквенные соответствия.

forest animals matching beginning letters esl worksheet

Задание 2: В этом задании детям необходимо прочитать названия животных и соединить с картинкой.

forest animals vocabulary matching worksheet



Задание 3: Это задание для детей, которые уже хорошо запомнили названия животных. Нужно не только найти соответствующее слово, но и вставить пропущенную букву. Такого рода задания позволяют лучше запомнить правописание английских слов.

forest animals insert the missing letters vocabulary worksheet

Задание 4: Это задание затрагивает такую обширную тему английской грамматики как множественное число. Интересным является тот факт, что в песне удалось собрать все случаи образования множественного числа. Здесь и слово, которое заканчивается на –x (fox), и слово, где нужно изменить букву –y на –i– ( butterfly), и слово, где нужно изменить –f на –v– (wolf), и даже слово-исключение deer.

forest animals plural esl worksheet

Задание 5: В этом задании детям предлагается прочитать уже не отдельные слова, а простые предложения и соединить их с картинкой.

wild animals simple sentences worksheet for learning english

Задание 6: Проработав предыдущие задания, дети смогут уже сами составить простые предложения, что им и необходимо сделать в этом задании.

forest animals building simple sentences worksheet

Задание 7: В этом задании отрабатываются краткие ответы Yes, it is, No, it isn’t. Дети должны посмотреть на картинку, прочитать вопрос и написать ответ по образцу.

forest animals short answers esl worksheet

Задание 8: В этом лексическом задании детям необходимо исправить ошибки в предложениях, при этом отрабатывается навык построения отрицательных предложений.

wild animals negative sentences worksheet for teaching english

Задание 9: В этом задании прорабатывается такая грамматическая тема по английскому языку, как предложения во множественном числе. Обычно именно такие, казалось бы, простые предложения вызывают у ребенка большие трудности, потому что структура таких предложений не соответствует русскому языку. Мы не используем глагол to be в настоящем времени, в то время как англичане обязательно его используют, да еще и в разных формах. Поэтому чтобы ученик прочно запомнил эту грамматическую структуру, необходимо ее хорошо проработать.
В этом задании дети должны прочитать предложения во множественном числе и соединить их с картинкой.

wild animals plural sentences esl worksheet

Задание 10: Это задание связано с предыдущим. Здесь детям необходимо поставить предложения в единственном числе во множественное.

forest animals building plural sentences worksheet

Задание 11: Это задание помогает детям запомнить прилагательные для описания внешних характеристик животных. Ребенок должен прочитать предложения и соединить их с животным.

describe forest animals worksheet

Задание 12. В этом задании детям необходимо составить предложения и записать их. Тем самым дети расширят свой словарный запас и научатся строить элементарные английские предложения. Для того, чтобы еще больше углубить знания по этой теме можно поставить эти предложения во множественное число.

forest animals describing animals esl worksheet

describing wild animals worksheet

Задание 13: В этом задании ребятам необходимо разобраться, где именно живут лесные животные. Кто-то спрятался в траве, а кто-то построил себе домик на дереве. Пускай дети еще раз прослушают песню о лесных животных и выберут необходимую информацию, а потом составят предложения из данных слов.

wild animals homes worksheet for learning english

forest animals homes esl worksheet

Задание 14: Последнее задание позволяет запомнить глаголы, необходимые для того, чтобы рассказать, что могут делать животные. Детям предлагается составить простейшие предложения с модальным глаголом can.

wild animald action verbs worksheet

forest animals modal verb can worksheet

Надеюсь мои задания помогут Вашим детям весело и непринужденно расширить свой словарный запас на английском языке, прочно запомнить элементарные грамматические структуры и научиться самим рассказывать о жизни животных. Удачи!


Комментариев нет: